Навигационные системы, продажа, установка, сервис.

 

О компании

Вопрос-ответ

Скачать файлы

Контакты

Статьи

 

                 
         
  Навигаторы   Карты для
навигаторов
  Мониторинг
транспорта
  Wialon.su  

 
 
  Как выбрать навигатор?

Зачем нужен GPS навигатор

В наше время происходит очень быстрое развитие городов. ?х территории сильно разрастаются, улиц и домов становится всё больше. Со временем, в казалось бы в родном городе, уже сложно, а иногда и практически невозможно ориентироваться. Что уж говорить о совершенно не знакомых городах. Если вы поехали в другой город, или вы занимаетесь автотуризмом, или же работа требует оперативного ориентирования по улицам города, то вам просто необходимо купить навигатор в Оренбурге и Орске. А чтобы купить необходимое, подходящее именно вашим требованиям устройство, нужно знать, на какие параметры следует обращать внимание.

Как работает GPS

Можно сразу развеять миф о том, что за использование GPS нужно платить абонентскую плату. Если вы надумали купить навигатор в Оренбурге или любом другом городе, то платите только за само устройство, и пользуетесь им бесплатно! Также можно опровергнуть миф и о том, что навигаторы портитят ваше здоровье своими излучениями. Подобные устройства только принимают сигналы от спутников, и ничего не излучают!

Так как же они работают? В космосе находятся множество спутников. Ваш навигатор получает сигналы как минимум от трех спутников и вычисляет свои координаты. Затем эти координаты накладываются на карту, и вы можете видеть где находитесь в данный момент. Точность может колебаться в зависимости от количества спутников, их расположения, погодных условий и других факторов.

Как выбрать навигатор

Когда вы надумаете приобрести навигатор, необходимо будет знать его основные характеристики и отличия.

GPS навигаторы имеют следующие параметры, на которые стоит обращать внимание:
1) Максимальное число точек, которыми можно будет отметить ваш маршрут. Чем больше точек, тем точнее будет показываться ваш маршрут.
2) Объем памяти. Он необходим для хранения файлов карт, которые, кстати, можно бесплатно скачать на нашем сайте - бесплатно скачать карты для GPS навигатора. Чем больше памяти, тем больше карт вы сможете загрузить.
3) Качество экрана (размер, разрешение и количество цветов). Понятно, что чем больше экран тем лучше, поэтому выбор зависит только от суммы, которую вы рассчитываете потратить на покупку навигатора. Чем больше разрешение и количество цветов, тем четче и красочнее будет картинка.
4) Не менее важный параметр – продолжительность работы без подзарядки.
5) Мощность процессора. Чем мощнее процессор, тем быстрее будет обрабатываться полученная информация, а также быстрее работать прокрутка и масштабируемость карты.
6) Поддерживаемые форматы карт. Существуют различные форматы карт для различных видов навигаторов.
7) Если вы путешественник, то нужно обратить внимание на защищенность и прочность корпуса.
8) Дополнительные функции. По необходимости можно купить устройство с барометром и высотометром, или с автоматической прокладкой маршрута. Если в навигаторе есть Bluetooth или Wi-Fi, то можно синхронизировать его с сотовым телефоном.

Где купить

Компания ВидБетта с 2007 года занимается продажей, установкой и сервисом навигационного оборудования GPS и ГЛОНАСС. Вся необходимая информация представлена на нашем сайте. Здесь вы можете не только выбрать навигатор, но и скачать карты практически любого города в наиболее популярных форматах.

Немного не по теме

Кстати, напоминаем, что на нашем сайте также есть услуга мониторинг транспорта, благодаря которой вы в любой момент времени сможете узнать где находится ваш автомобиль, проконтролировать расход топлива у своих рабочих и узнать еще много много полезной информации.



Все статьи | Контакты и форма заказа


 
 
 
 
(3537) 31-37-90
(3532) 96-38-91
О компании / Вопрос-ответ / Обратная связь / Скачать файлы / Контакты